Школа Волшебства

Школа Волшебства

для детей и взрослых с синдромом Дауна, расстройством аутистического спектра

2022. Школа Волшебства в Туле

Опубликовано вт, 10/11/2022 - 13:00 пользователем admin
Новости и сми
Факультет спорта

2022. 7 октября. Тула. VII Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями "Другие?"

В город - герой АНО "Школа Волшебства" выехала представлять сразу 2 направления: мастерские и факультет спорта.

За презентацию мастерских и показ изделий, созданных подмастерьями отвечали - подмастерье Анастасия и руководитель мастерских Любовь Поповы. в 8.30 они начали организовывать выставочное пространство на ярмарке ремесел, изобразительного искусства и инклюзивного творчества "Мир особых мастеров", где расположились мастерские из Тульской, Калужской, Ивановской, Владимирской, Липецкой, Тамбовской, Тверской областей.
Традиционно мы привезли свечи и мыло с травами, шелковые расписные платки, полотенца, чокеры и серьги.
Стоит отметить, что давно мы не встречали такого отклика и интереса к нашим детям, их работе и методикам обучения.

За факультет спорта отвечал наш учредитель и президент Ольга Попова. В рамках форума, где собрались свыше 100 специалистов в сфере психосоциальной реабилитации из государственных учреждений здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, науки, спорта, некоммерческих организаций Центрального федерального округа России, Ольга Валериевна рассказала о реабилитации людей с синдромом Дауна на примере художественной и спортивной гимнастики.

А в концертной части наши гимнасты и танцоры показали наглядно свои умения. Аня Степанова выступила с программой с мячом, Георгий Козырь с вольным по спортивной гимнастике, Анастасия Попова представила сольный танец "Травушка". Вишенкой на торте стал зажигательный танец "Рок-н-ролл" в исполнении Яна Каштанова, Ксении Олобикян, Ани Степановой, Кати Нестеренко, Сони Устиновой, Насти Поповой, Гоши Козырь, Даши Шпак.

Благодарим организаторов Союз охраны психического здоровья за возможность обмена опытом с коллегами из разных городов России. Удалось не просто пообщаться, а обговорить возможные точки пересечения и взаимодействия.

https://vk.com/album-210944840_287450087